Среда, 22.Ноя.2017, 9.03.32 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июль » 23 » Улица и ребёнок
4.05.15
Улица и ребёнок

Улица для ребенка - это яркий мир, полный разнообразных, привлекательных для него явлений (машин, зданий, движущихся пешеходов, предметов и др.), насыщенный интересными событиями, участниками которых может стать и сам ребёнок. А здесь как раз и подстерегает его опасность.

Учеными достаточно подробно рассмотрены причины несчастных случаев с дошкольниками. Как свидетельствует анализ, большинство ДТП происходит по причине безнадзорности и незнание ими правил дорожного движения. Беспечность детей на дороге зависит от нас — взрослых. Совершенно очевидно: чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев.  Эту задачу призваны решать как родители, так и педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Вот и сегодня воспитанники детского сада принимали участие в развлечении « Красный, жёлтый, зелёный» , которое проводили ребята из ДМО при содействии управления ГИБДД г. Отрадного. Они приготовили много игр по правилам дорожного движения такие как: «Пешеход и транспорт», «Светофорчики», « Стоп», « Назови знак» и др.

Ребята старались создать положительный эмоциональный настрой на закрепление правил дорожного движения. Игры подобраны так, чтобы дети применили свою творческую смекалку, сообразительность, самостоятельность, смогли преодолеть трудности в каких- либо заданиях. Большим удовольствием было для воспитанников рисование на асфальте.

Дети нарисовали свои дорожные знаки, автогородки, роботов- полицейских которые должны навести порядок на дорогах. Инспектор ГИБДД Богданова Юлия Николаевна  поблагодарила ребят за развлечение и интересные сюжеты. После развлечения ребятам подарили  блокнотики «За безопасность на дорогах!» с поучительными  сюжетами по правилам дорожного движения.

Хочется надеяться, что плодотворная работа взрослых, несомненно, даст свои положительные результаты. Необходимо постараться уберечь малышей от возможных опасностей, помочь им, показать пример,  научить правильно и безопасно вести себя на улице! Успехов в воспитании!

Просмотров: 298 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2013  »