Вторник, 17.Окт.2017, 2.28.45 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Совместный поход с родительским комитетом в "Пиццероллу"
11.17.03
Совместный поход с родительским комитетом в "Пиццероллу"
  "Дошкольное детство" - уникальный период в жизни человека, когда формируется здоровье, осуществляется развитие личности.
   Важнейшим способом реализации сотрудничества педагогов и родителей является организация их совместной деятельности, в которых родители - не пассивные наблюдатели, а активные участники процесса. Тесный контакт ребёнка со старшими членами семьи эмоционально обогащает родственные связи, укрепляет семейные традиции, налаживает преемственность между поколениями. Любое совместное мероприятие позволяет родителям: увидеть изнутри проблемы своего ребенка, трудности во взаимоотношениях; апробировать разные подходы; посмотреть, как это делают другие, то есть приобрести опыт взаимодействия не только со своим ребенком, но и с родительской общественностью в целом.
   Поэтому, родительский комитет нашей группы № 9 во главе с председателем родительского комитета Курневой Еленой Александровной, принимает активное участие в организации совместных мероприятий для детей и родителей.
   Одним из таких мероприятий было посещение концепт-бара «Воздух», где для детей был организован праздник «Пиццеролла». Детские кулинарные курсы — популярная сейчас светская ресторанная затея: практически в каждом большом семейном ресторане проводятся детские мастер-классы. Главное, что дети могут сами видеть, как работают настоящие профессионалы. Наши малыши приняли участие в мастер-классе по приготовлению пиццы. Ребята, под чутким руководством шеф-повара, раскатывали тесто, выкладывали начинку и сами отправляли пиццу в печь.

Пока поварята ждали своих кулинарных результатов, их развлекала клоунесса Татьяна. Ребята успели нарисовать картину, поучаствовать в конкурсах, потанцевать под веселую музыку.

А когда пиццы были готовы, уставшие, но счастливые и довольные, дети угощали мам и пап своими шедеврами. Два часа проведенные в кафе, пролетели как один миг.

С большим нетерпением дети ждали этот праздник: для них это всегда ожидание чуда, предвкушение радости.
Просмотров: 256 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2013  »