Среда, 22.Ноя.2017, 9.07.36 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Январь » 15 » Рождественские колядки!
12.54.04
Рождественские колядки!

Везде поспевай, с Новым годом поздравляй!

А вы, люди, знайте столы застилайте,

Коляду встречайте!»

Во вторник, 13 января, в детском саду  прошли Рождественские колядки. Это мероприятие было организовано музыкальным руководителем совместно с воспитателями всех возрастных групп. Причем, дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.

Это мероприятия для нашего сада стало уже традицией, поэтому, как и каждый год,  к нему готовились основательно. С детьми проводилась предварительная работа: педагоги  познакомили воспитанников  с историей праздника, с традициями, которые его сопровождают, разучили песни, заклички, смастерили костюмы «ряженных» и выбирали ряженного,  который будет собирать сладости в мешочек –«мехоношу».

Педагоги постарались воспроизвести атмосферу Колядок: торжественность, атрибутика, праздничное убранство, традиционные герои - всё  способствовало эмоциональному восприятию праздника.

В назначенный день «ряженные» в нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья, обошли весь детский сад. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным. «Хозяева» были щедры: угощали гостей сладостями.

Коллектив детского сада, организуя подобные мероприятия, приобщает дошкольников к русской культуре и традициям, что  является неотъемлемой частью нравственно-патриотического воспитания.

«Рождественские колядки» в детском саду  продолжатся до 19 января, сколько ещё интересного и познавательного ждет детей в эти дни!

Обухова Ольга Витальевна

Просмотров: 242 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0