Пятница, 15.Дек.2017, 5.37.28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Июль » 7 » Работа с родителями по профилактике ПДД
1.57.53
Работа с родителями по профилактике ПДД

Закончился учебный год, и началась жаркая пора. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. В июне в нашем детском саду проходил месячник дорожной безопасности. В связи с этим было проведено общее родительское собрание по теме «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в летний период». Был приглашен сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Отрадненский» Богданова Ю. Н..

Юлия Николаева познакомила родителей со статистическими данными по происшествиям на дорогах города, обратилась к родителям с просьбой стать примерными пешеходами и водителями, а значит стать достойным примером для своих детей. Ранее родители вместе с детьми подготовили план - схемы пути следования в дошкольное учреждение и из него, был проведен инструктаж с родителями по правилам безопасности в быту, на улице и в социуме. Поэтому далее родителям было предложено поучаствовать в интерактивной игре «Безопасность на дороге», в процессе которой были выявлены знания о правилах поведения на улице. В конце собрания каждый слушатель получил памятку по закреплению у детей теоретических знаний и практических навыков безопасного следования по пути из детского сада и обратно.

Просмотров: 496 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июль 2014  »