Вторник, 17.Окт.2017, 2.30.14 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 17 » Работа по духовно-нравственному направлению
2.03.55
Работа по духовно-нравственному направлению

В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность, подстерегающая наше общество сегодня - разрушение личности. Ныне материальные ценности доминируют над духовными, поэтому у детей искажены представления ο доброте, милосердии, великодушии, справедливости, гражданственности и патриотизме.

Обращение к опыту православной педагогики в настоящее время, когда идет поиск духовного возрождения России, особенно актуально, так как общество и государство остро нуждаются в образовательных моделях, обеспечивающих духовно-нравственные компоненты в содержании образования.

Дошкольный возраст - важный период для становления личности.      Именно в этом возрасте происходят усвоение социальных норм, моральных требований и образцов поведения на основе подражания. Поэтому именно этот возраст нельзя пропустить для становления представлений о добре и зле, о нравственных эталонах и нравственных нормах поведения и взаимоотношений.

Поэтому мы в детском саду разработали программу по духовно –нравственному воспитанию, знакомим малышей с миром православных ценностей своего народа через игры, сказки, песни, рукоделие, рисунки. Поэтапно, в соответствие с возрастом, ребята знакомятся с православием через истории, фильмы, праздники. Деятельность проводится один раз в неделю, не нарушая режим жизнедеятельности дошкольников, в интересной для детей форме, с включением предметно-практической деятельности и игр детей.

Просмотров: 199 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »