Пятница, 15.Дек.2017, 5.31.53 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Приобщение к прекрасному
4.41.21
Приобщение к прекрасному

24 октября дети старшей группы № 9 нашего детского сада совместно с воспитателями и членами родительского комитета посетили персональную выставку фотохудожника Николая Федорина "Прикосновение". Эта выставка попытка автора передать свои впечатления от посещения красивейших мест Самарской губернии, а так же итальянских городов и провинций - Флоренции, Венеции.

Как признается сам автор, выставка "Прикосновение" это своего рода попытка передать зрителям впечатления от посещения вышеперечисленных мест.

Несмотря на юный возраст посетителей, дети с интересом слушали экскурсовода о Греции, замках и людях, живших в них, а так же о бережном отношении к природе, рассматривали представленные фотокартины художника. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и делились своими познаниями об окружающем мире.

Работники музея провели конкурсы на самого внимательного посетителя "Кто  быстрее найдет ту или  иную картину" (по описанию экскурсовода). Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и среди десятка представленных картин находили искомую.

После выставки работники музея провели для детей познавательную экскурсию по музею г. Отрадного.  Внимание детей плавно переключилось на музей "Боевой славы". Где ребята с удовольствием рассмотрели экспонаты времен ВОВ. Примеряли на себя шлем и походные рюкзаки военного времени.

После увлекательных рассказов для детей был проведен мастер-класс по изготовлению игрушки - оригами «Собачка».

На протяжении всего времени пребывания в музее, дети получили заряд положительных эмоций, и остались очень довольны. Мы, уверены, что эта встреча не последняя, и ребята с удовольствием придут в музей еще не раз.

Воспитатели группы благодарят родительский комитет за организацию экскурсии в музей г. Отрадного.

Просмотров: 274 | Добавил: irina | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2013  »