Пятница, 15.Дек.2017, 5.26.14 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Март » 24 » Поздравляем победителей в "Весенней театралии - 2014"
11.04.26
Поздравляем победителей в "Весенней театралии - 2014"

Нередко не только малыши, но и взрослые не подозревают о том, какие способности и даже таланты в них таятся. Пробудить и раскрыть их помогает театральная деятельность. Выбор пьесы - за взрослыми, а вот постановка позволяет на равных включиться и детям. Финал совместной деятельности- спектакль, во время которого зрители могут увидеть чудо, сотворенное руками детей и педагогов.

С каким нетерпением ждут дети встречи с театром! С этим словом у них связаны ощущения радости, праздника, веселья и, конечно, сказки. В нашем саду существует театральный кружок,  где через музыкальные сказки мы  развиваем у детей творческое воображение, восприятие окружающего мира, музыкальную память, фантазию.

Каждый год  Дворец культуры «Россия» приглашает юных артистов на фестиваль   «Весенняя театралия». Для нашего коллектива участие в «Весенней театралии» стало традицией. Мы стараемся творчески подбирать репертуар, шьем красочные костюмы и активно готовим постановки. В этом году мы представили на суд членов жюри постановку по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Гадкий Утёнок». Всего в постановке было задействовано 16 детей из старших и подготовительных групп, посещающих театральный кружок «Фантазеры» в детском саду. Сказка включала в себя многообразие музыкальных номеров и яркое музыкальное сопровождение, смену действий, персонажей и декораций. Была проделана значительная работа над образами и дикцией героев сказки. Участие в подобных фестивалях помогает дошкольникам наиболее полно раскрыть свои таланты, преодолеть застенчивость, проявить свою индивидуальность. Надеемся, что доброе начало, положенное в сказках и воспроизведенное в театральных постановках поможет в воспитании у ребенка доброты, отзывчивости, толерантности.

Театральный коллектив стал победителем в номинации «Лучшее музыкальное оформление спектакля» с чем и поздравляем наших воспитанников и руководителя коллектива «Фантазеры» музыкального руководителя - Булгакову Елену Васильевну!

Поздравляем!!! Мы вами гордимся!

Просмотров: 285 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2014  »