Вторник, 17.Окт.2017, 2.26.27 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Папа, мама, я - православная семья!
4.27.29
Папа, мама, я - православная семья!

С 2013 года в г. Отрадном на базе ГБОУ СОШ №10 « ОЦ ЛИК» работает детский епархиальный образовательный  центр: «Вера. Надежда. Любовь».

Под своим крылом центр объединил  не только школы, но и детские сады, такие как детский сад № 11 и 16, детский сад № 13 и 14. В этом центре работают талантливые педагоги, которые ставят своей целью приобщить подрастающее поколение к традиционным ценностям православной культуры, развитие трудовых и социальных навыков; воспитание патриотизма и любви к Родине.

В  начале ноября на базе школы №10 прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – православная семья». Под таким названием праздник в нашем городе проходил впервые и организован на высоком уровне.  В соревнованиях участвовали 5 семей: семья Тюлюсовых,  Сызрановых, Баландиных (детский сад №11),  Тихомировых,  Рау (детский сад №14).  Каждая семья  подготовила домашнее задание,  название и девиз своей команды. Участники соревновались  в различных конкурсах: « Гигантские шаги», «Пронеси мяч», «Одень правильно», «Весёлый танец» и др. Каждая семья пришла не одна, она привела с собой активных болельщиков, которые своим задором и радостью заряжали участников праздника.

Итог праздника был оценён  компетентным жюри.   Жюри поблагодарило за такое активное участие семей в спортивном празднике. Подчеркнуло насколько важно для детей чувствовать руки своих родителей, вместе преодолевать трудности и вместе ощущать вкус победы.

Все семьи получили благодарственные письма и отмечены номинациями. Победителями стали три семьи: первое место досталось семье Тюлюсовых и номинация «Самая спортивная семья», второе место семье Баландиных - «Самая творческая семья», третье - семья Тихомировых «Самая находчивая семья». Поощрительный приз и номинацию «Самая дружная семья»  получила семья Сызрановых.

Родители отметили  качественную организацию праздника и его  проведение на высоком уровне. Были очень благодарны за приглашение и отметили, что этот выходной они будут помнить долго и хотели бы участвовать  в таких праздниках как можно чаще.

Просмотров: 288 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2014  »