Пятница, 15.Дек.2017, 5.17.14 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Обращение к родителям
4.50.18
Обращение к родителям

За 6 дней октября 2014 года  на территории Самарской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 1 ребенок погиб (+100%) и 8 получили ранения.

На территории городского округа Отрадный за 9 месяцев 2014 года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили ранения различной степени тяжести. Из них 1 ребенок пострадал в качестве пешехода и 2 детей в качестве пассажиров.

Родители! Главным в воспитании у ребенка навыков безопасного поведения  на дороге  должен стать принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать — у него должно войти в привычку их соблюдать. Уважаемые родители! Обратите внимание, как Ваш ребенок ведет себя на дорогах. В осенний период темнеет рано, приобретите одежду и школьные сумки со светоотражающими элементами, которые позволят видеть водителям школьников в темное время суток. При перевозке детей в транспорте используйте детские удерживающие устройства, так как Дети — пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дорогах, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых.          Нарушение требований, установленных п. 22.9 ПДД к перевозке детей, а именно «Перевозка детей допускается с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих  устройств». Ответственность за данное нарушение наступает по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ и наказывается штрафом в размере 3000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах! Чужих детей не бывает!

Отделения ГИБДД Отдела МВД России по городу Отрадному

Просмотров: 326 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0