Среда, 22.Ноя.2017, 9.03.58 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Мы за здоровый образ жизни
3.17.10
Мы за здоровый образ жизни

Воспитание детей - большая радость, большая ответственность и большой труд. Недостаточно обеспечить материальное благополучие - необходимо, чтобы каждый ребенок рос в условиях душевного комфорта, добропорядочности. Забота о здоровье ребенка стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые.           Вопросы сохранения и укрепления здоровья малышей волнуют и родителей, и педагогов нашего детского сада. В декабре, в рамках декады «Мы за здоровый образ жизни» в нашем детском саду состоялись собрания с родителями, на которых присутствующим были даны рекомендации о том, как нужно формировать у ребенка понимание значимости здоровья, как развивать у дошкольника мотивацию бережно относиться к собственному здоровью. Так же была затронута не менее важная тема «Безопасность детей на улице». На встрече с родителями присутствовала инспектор ГИБДД Отрадненский Богданова Ю.В.. Юлия Викторовна познакомила родителей со статистикой детской смертности в результате аварий на дороге. Она убедительно призывала собравшихся соблюдать правила дорожного движения, причем акцентировала внимание родителей, на то, что именно правильный пример родителя, сможет в дальнейшем уберечь малышей от опасности на дороге.                              Современное понимание здоровья - это не только отсутствие болезней, но и полное физическое, психическое и социальное благополучие. Поэтому главная цель в работе детского сада с родителями это, прежде всего, создание условий для объединения усилия ДОУ и семьи в вопросах сохранения здоровья дошкольника, предоставление родителям возможности общаться друг с другом, перенимать положительный опыт других семей.

Просмотров: 278 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »