Пятница, 15.Дек.2017, 5.19.45 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 5 » Международный день защиты детей .
9.57.11
Международный день защиты детей .
    Международный день защиты детей празднуют в первый день лета - 1 июня.    Это праздник не только для развлечений, это напоминание обществу и взрослым о защите прав ребенка. Защитить от наркомании, алкоголизма и жестокости, от бед и разочарований. И давайте заботиться, любить и помогать детям не только первого июня, а каждый час и день. Международный день защиты детей впервые провели в 1925 году. В Женеве на всемирной конференции, стоял вопрос о благополучии детей и решили проводить праздник 1 июня. Почему первого июня, существует много версий. Вот одна из них: Китайский консул собрал детей сирот и устроил фестиваль празднование лодок драконов, это было 1 июня в 1925 году  и как раз совпало с Женевской конференцией.
       В этот день по всему миру проводятся развлекательные благотворительные мероприятия. Концерты, всевозможные конкурсы и выставки дарят малышам радостные моменты детства.
       Не стал исключением и наш детский сад.  Опытные педагоги подготовили небольшое развлечение для воспитанников.На спортивной площадке собрались дети и взрослые, настроение праздничное, звучит музыка.

В гости к нашим малышам пришел веселый Петрушка. Спортивные соревнования, игры, танцы подарили немало радостных минут нашим детям.

Неизменным атрибутом праздника остается конкурс рисунков на асфальте "Мое счастливое детство". Малыши старательно рисуют цветными мелками.

В Международный День защиты детей побалуйте своих деток.  Ведь детство быстро кончается, пусть же оно будет счастливым и беззаботным. И мы взрослые, должны сделать все для того, чтобы ребенок был счастлив. Чтобы его окружали смех и улыбки. Только тогда вырастет добрый, умный, жизнерадостный человек, который способен любить и созидать! Так пусть же детские годы будут для ребенка настоящим праздником! И не только 1-го Июня! Любите детей и они ответят вам тем же!

Просмотров: 243 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2013  »