Пятница, 15.Дек.2017, 5.32.37 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Февраль » 20 » Малые Олимпийские игры в нашем саду!
10.05.28
Малые Олимпийские игры в нашем саду!

В нашем саду несколько февральских дней царила атмосфера  сопричастности к  большому спортивному событию  - здесь велась тщательная подготовка к малым зимним Олимпийским играм, посвященной сочинской Олимпиаде-2014.  Педагоги проводили беседы с детьми на темы «Зимние виды спорта», «История и современность Олимпийских игр», разучивали с ребятами песни и стихи на спортивную тематику, вспомнили пословицы и поговорки, изготавливали  спортивные эмблемы и флаги команд. Целую неделю праздничное настроение не покидало воспитанников и сотрудников детского сада.

Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости не только участникам олимпиады, но и ее организаторам. Как и положено, на соревнованиях такого масштаба дети внесли Олимпийский флаг, закрепили знания об истории Олимпийских игр.

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Ребята не на шутку взялись за свою физическую подготовку.  Проводились эстафеты между группами,  ребята упражнялись в беге, прыжках, метании и  были награждены памятными подарками.

В качестве гостя на Олимпийские игры был приглашен тренер по самбо спортивного комплекса «Шанс» Лазюк Виталий Арсентьевич,  он рассказал о важности занятий спортом, здоровом образе жизни, о собственном спортивном опыте и карьере, о достижениях своих воспитанников. И дал детям наставление, как быть здоровым и стать Олимпийским чемпионом.

Хочется верить, что «маленькие  олимпийцы» будут готовы к любым спортивным достижениям!

Просмотров: 236 | Добавил: irina | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »