Пятница, 15.Дек.2017, 5.23.35 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Апрель » 14 » "День Здоровья" в детском саду
3.56.48
"День Здоровья" в детском саду

«День здоровья» – неотъемлемая часть оздоровительной программы в дошкольном учреждении. 7 апреля в нашем детском саду прошел «День здоровья» под девизом «Здоровый ребенок в здоровой семье». В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, мероприятия в игровой форме. Работа велась и в литературных уголках: читали художественную литературу; заучивали пословицы, поговорки о здоровье; рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье.
       Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Веселые старты» под девизом «Мы здоровью скажем «Да»!», который начался с речёвки:
«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»
       Ребята  старшего дошкольного возраста соревновались на ловкость, смелость и выносливость. Команда 9 группы  под названием «Ракета», а команда из 4 группы - «Спутник». Им надо было представить команду, пройтись Сороконожкой, назвать виды спорта, прокатить змейкой мяч, пройти туннель, но в итоге победила дружба  и они получили настольные игры шашки-шахматы.
       Для родителей был оформлен «Уголок здоровья», консультации и бюллетени: «Здоровье детей – главная забота родителей»; «Здоровый образ жизни помогает противостоять инфекции»; «Трансмиссивные инфекции. Механизм распространения трансмиссивных инфекций».

Мы убеждёны, что такие мероприятия приобщают всех нас (педагогов, детей и родителей) к формированию здорового образа жизни. Организация «Дня здоровья» является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными.

Просмотров: 1170 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »