Среда, 22.Ноя.2017, 9.07.06 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Август » 22 » День Российского государственного флага в детском саду.
8.31.02
День Российского государственного флага в детском саду.

На свете много родных разных стран,

Но есть одна страна: от белых льдов

До теплых рек раскинулась она!

На свете много разных стран,

Но есть одна страна.

Ее мы Родиной зовем,

А Родина - одна!

Патриотические чувства формируются у ребёнка с рождения и в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Нужно только помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации  - это особый и сравнительно молодой праздник.

В нашем детском саду в ходе предварительной работы на группах были созданы центры патриотического воспитания, где представлены Государственный герб, флаг, гимн, портрет Президента России, Премьера- министра.

Воспитатели старших и подготовительных групп смогли сделать так, чтобы знакомство дошколят с главными символами страны было доступным, интересным и понятным. Так, в группе №6 ребята знакомились с символикой нашего государства через игры и нарисовали флаг. В группах № 1, 5 были проведены тематические беседы:  «Главные символы России», «История Российского флага»,  а при организации продуктивных видов деятельности дошкольникам было предложено нарисовать, сделать аппликацию российского триколора. А ребята 10 группы создали коллективную работу с видом Московского Кремля.

В заключение хотелось бы добавить: дети дошкольного возраста очень восприимчивы и впитывают как губка все знания и чувства, которые им дают взрослые. Главное – не упустить этот момент и заложить в фундамент их будущей успешной жизни ростки всего самого хорошего, доброго и общечеловечески-ценного!

Просмотров: 664 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »