Пятница, 15.Дек.2017, 5.30.00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2013 » Июнь » 14 » День РОССИИ в детском саду
2.08.24
День РОССИИ в детском саду

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных  праздников в стране.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Мы любим этот праздник, который объединяет всех, кто искренне хочет для любимой Родины счастливой судьбы.

Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь в Самарской области, в Отрадном, в каждом населенном пункте становилась лучше.

Но порой для этого достаточно только внимания к окружающим людям. Хотим поделиться с вами,  как мы провели этот праздник в нашем детском саду.

Как и все страны мира, все государства, существующие на земле, Россия имеет свой флаг и герб. Вот и мы вспомнили с воспитанниками наши государственные символы. В игровой форме ребята узнали, что цвет флага придает особый смысл единства страны и его независимость от других государств, красоту и справедливость, победу добра над злом.

Белый цвет означает мир и чистоту совести;

Синий – небо, верность и правду;

Красный – огонь и отвагу.

Эти цвета издревле почитались на Руси народом, ими украшали свои жилища, вышивали затейливые узоры на одеждах и одевали их по праздникам. Видимо все же не случайно стали они цветами государственного флага России. И герб сочетает эти же цвета.

Белый – Святой Георгий Победоносец,

Синий – развевающийся плащ всадника,

Красный – фон, щит герба.

Дети со второй младшей группы рисовали на воздушных шариках Российский флаг

А в ясельную группу приходили в гости Медвежонок и Куколка, детям очень понравилось, они с ними  играли, танцевали, проговаривали цвета российского флага, а потом  с помощью  цветных воздушных шаров изобразили   Российский флаг.

Дети средней группы вместе с воспитателем Татьяной Анатольевной  наклеили флаг при помощи аппликации

Ребята из  старшей группы вылепили  флаг не традиционным способом пластилинографии.

Вот он, флаг нашей Российской Федерации, символ единства и независимости нашего народа.

Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации.

Если мы способны на такие поступки, у нас есть будущее! С праздником!

Просмотров: 3574 | Добавил: irina | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2013  »