Среда, 22.Ноя.2017, 9.04.20 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Акция в рамках проекта "Сохраним этот хрупкий мир!"
8.40.04
Акция в рамках проекта "Сохраним этот хрупкий мир!"

Ежедневно со страниц газет и телевидения мы узнаём о варварском уничтожении лесов и деревьев. Это и понятно так, как с каждым годом требуется все больше бумаги, значит надо рубить больше деревьев. Другой альтернативы в нашем мире ещё не придумали. Поэтому человек должен понимать, как важно беречь бумагу.

С 23 сентября стартовала городская очередная акции по сбору макулатуры и пластика в рамках реализации экологического проекта «Сохраним этот хрупкий мир!»

Цель акции - это привлечение к сохранению природы и предотвращение попадания отходов, являющихся вторичными ресурсами, в окружающую среду.

Наш детский сад не остался в стороне, а стал активным участником этой акции. Сначала была проделана большая работа. Воспитатели проводили беседы на экологическую тему, проводили опыты с бумагой, выпускали плакаты с призывами: «Не губите, дерева!», « Сохраним нашу планету!» Педагоги детского сада вышли с предложением по сбору макулатуры к родителям. Родители поддержали предложения педагогов и активно включились в проведение акции. Активными были семья Волковых, Сайгушевых, Персиянцевых, Пидставских. Радостно, что наши родители понимают, как важно воспитывать в детях бережное отношение к окружающей среде. Быть созидателем, а не разрушителем своей планеты.

Опираясь на статистику, что 100 кг макулатуры спасает от вырубки 1 дерево, то в этом учебном году нашему саду удалось спасти 40 деревьев. Наш детский сад ежегодно участвует в такой акции и отрадно, что к ней присоединяются всё больше и больше желающих.

Просмотров: 455 | Добавил: irina | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2014  »