Вторник, 17.Окт.2017, 2.26.11 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" Приветствую Вас Гость | RSS

Вопросы-ответы

Уважаемые родители!

Если вас что-то интересует, вы что-то хотите спросить, то можно обратиться к нам по существующим контактным телефонам (они прописаны в рубрике "Контакты") , либо по e-mail: ds11@inbox.ru

Вопросы и ответы  будут прописаны на этой страничке

Вы можете задать любой интересующий вас вопрос на который обязательно будет дан ответ.

Вопрос: Можно ли принести угощение деткам на день рождение ребенка? Если да, то чем именно можно угощать детишек?

Ответ: Уважаемые родители!

Нам очень приятно, что Вы желаете  разделить с нами радостное событие - День рождения Вашего малыша. Однако есть общие требования, которые  утверждены САНПИНом.  Запрещено приносить выпечку с кремом или пропиткой, т.е. любые торты, пирожные, корзиночки или трубочки с кремом. Так же необходимо учитывать, что в группе могут быть  аллергики. В первую очередь это, понятно, касается шоколадных конфет и  цитрусовых. Что же касается карамелек или леденцов, то  в сад их приносить категорически запрещено! Связано это с тем, что ребенок может подавиться такой конфетой. Воспитатель не уследит за всеми. То же самое, но в несколько меньше мере касается и ирисок, которые, к тому же, могут быть причиной повреждения пломб у детей (да, именно так, даже у пятилетних детей бывают пломбы). Ну, а в составе желейных конфет можно найти половину таблицы Менделеева, так что многие родители не будут в восторге от такого угощения. Не приветствуется также и домашняя выпечка. Связано это с тем, что сад не готовы брать на себя ответственность за возможные последствия.

Словом, соблазнять детей, провоцировать других родителей и подводить воспитателей точно не годится.

Иногда родители предлагают закупить фрукты.

В принципе, это была бы не такая уж и плохая идея, если бы в саду были разрешены фрукты и овощи, не прошедшие термическую обработку, или, как минимум, не обданные кипятком. Конечно же, воспитатели не будут мыть в кипятке фрукты или чистить их от кожуры, оставив детей. Да и к тому же в детском саду имеется свое меню, в котором сбалансирован прием как овощей,  так и фруктов.

Пожалуй, самым простым решением является раздача угощений в руки родителей, которые сами решат, можно ли их чаду кушать эти сладости или не стоит. К сожалению, в этом случае теряется момент угощения детей, когда именинник раздает сладости или все дети дружно поздравляют ребенка и вместе садятся за сладкий стол.

Поэтому, попробуйте посмотреть на вопрос шире – кормить чужого ребенка сладостями в корне неправильно, но вряд ли кто-то обидится, если угощения заменить маленькими сувенирами. Это могут быть шарики, дудки, наклейки, раскраски и прочие приятные мелочи.

Ксения

Вопрос:Сколько дней ребёнок может отсутствовать в детском саду без справки?

Ответ:Родители обязаны информировать дошкольное учреждение (своих воспитателей) лично или по телефону 8(84661)5-02-85 о причинах отсутствия ребенка до 9 часов текущего дня. Сообщать о приходе в детский сад   за один - два дня. После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) необходимо предоставить в детский сад справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии справки ребенок не допускается в дошкольное учреждение.

Кристина

Вопрос: Скажите,пожалуйста, должны ли воспитатели выводить детей на прогулку в любую погоду ?

Ответ:Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"-Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 - 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20 С и скорости ветра более 15 м/с.

Виктория

Вопрос: Сколько по времени длится занятие в подготовительной группе?

Ответ:Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 июля 2010 г. N 91 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях" -Продолжительность занятий для детей 4-го года жизни - не более 15 минут, для детей 5-го года жизни - не более 20 минут, для детей 6-го года жизни - не более 25 минут, а для детей 7-го года жизни - не более 30 минут. В середине занятия проводят физкультминутку. Перерывы между занятиями - не менее 10 минут.

Екатерина

Вопрос:Кто, кроме родителей, имеет право приводить и забирать ребёнка из детского сада?

Ответ:Родители обязаны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка лицам, не достигшим 14-летнего возраста. В случае если Родитель доверяет другим лицам забирать ребенка из Учреждения, он должен предоставить заявление, с указанием лиц, имеющих право забирать ребенка.

«  Октябрь 2017  »